Турист Oleg Chernov (OlegChernov)
Oleg Chernov
был 28 марта 22:02

Чито гврито, чито маргалито да

Баталии школьного учебного года успешно завершены, и первый летний уикенд мы решили посвятить знакомству с невероятной Грузией✈️!

Наверное, ни об одной стране постсоветского пространства, я не слышал столько позитивных отзывов, так что визит в страну хачапури, сациви и генацвале был лишь вопросом времени.

Мы думали, что четыре дня — достаточный срок, чтобы вкусить все прелести этого рая, но увы, удалось лишь охватить малую часть непередаваемого грузинского колорита! Зато какую!!! Старый Тбилиси, поездка в древнюю столицу страны — Мцхету, царство бесконечных виноградников Кахетия, город любви Цинандали, приятной бонус — остановка в винзаводе Киндзмараули с обязательной дегустацией, и, конечно, Телави, знакомый всем по фильму «Мимино».

Ну, а вечером — неспешные прогулки по улочкам Тбилиси, улыбки местных, когда ты неумело, но радостно произносишь «гамарджоба» и «гмадлобт», ужин в уютном семейном ресторане и дегустация домашнего вина, потому что хозяину заведения невозможно отказать…

Что в остатке:Грузия — красивая, тёплая, горная, древняя, вкусная, а грузины — дружелюбные, весёлые, добрые, общительные, для которых гостеприимство — одна из важных добродетелей человека! Это отличный повод побывать здесь вновь!

Всем отличных выходных и прекрасных впечатлений!!!

Чито гврито, чито маргалито да